• Россия, 117638, г. Москва, ул.Одесская, д. 2, корпус А, этаж 6, помещение I
  • Телефон: + 7 495 589 3498
  • Email: moscow@mainstay.ru

Новости компании Мэйнстей

Сведения об ООО «Мэйнстей» внесены в реестр специализированных компаний, соответствующих требованиям ВЭБ.РФ по направлению «Аудит».

В настоящий момент в данном реестре всего 39 аудиторских компаний.
Информацию о включении ООО «Мэйнстей» в данный реестр можно найти, нажав на кнопку "Подробнее".

Новости Мэйнстей

Мэйнстей и Генеральное консульство Республики Корея подписали договор об оказании консультационных услуг корейским компаниям

5 апреля Генеральный консул Ха Бён Кю и Мария Волкова, директор Владивостокского офиса ООО «Мэйнстей», приняли участие в торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве.

Новости Мэйнстей

Текущее состояние рыбной отрасли. Проблематика. Перспективы развития

«Текущее состояние рыбной отрасли. Проблематика. Перспективы развития» – с обсуждения такой обширной темы 12 марта во Владивостоке начался Первый Дальневосточный рыбопромышленный форум, который собрал на одной площадке представителей рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей, органов власти, ученых, юристов и т.д.

Новости за 2023 год:


Новости Мэйнстей

Сведения об ООО «Мэйнстей» внесены в реестр аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям.

03 октября 2023 года сведения об ООО «Мэйнстей» были внесены в реестр аудиторских организаций Федерального казначейства, который содержит перечень компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям.

Новости Мэйнстей

Президент РФ подписал указ № 844 от 8 ноября 2023 года «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением иностранных ценных бумаг».

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает дополнительные временные меры экономического характера, связанные с обращением иностранных ценных бумаг.

Новости Мэйнстей

Совет по МСФО разрабатывает новый стандарт о представлении финансовой отчетности

Совет по МСФО в настоящее время разрабатывает новый стандарт представления финансовой отчетности. При обсуждении проекта стандарта Совет рассматривает вопрос о необходимости раскрытия сумм, включенных в каждую строку отчета о прибылях и убытках в отношении амортизации и вознаграждений работникам.

Новости Мэйнстей

Новые стандарты раскрытия информации об устойчивом развитии организации.

В июне 2023 года недавно сформированный Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) Совета по МСФО опубликовал два стандарта раскрытия информации об устойчивом развитии организации, МСФО S1 и МСФО S2.

Новости Мэйнстей

Как бизнесу проводить платежи за границу в условиях санкций?

Санкции 2022 г. стали настоящим потрясением для национальной экономики. В перспективе времени видно, что бизнесу удалось адаптироваться, выработать собственные стратегии и сформировать относительно надежные инструменты осуществления необходимых операций. Наиболее сложные задачи адаптации возникают среди компаний, активно взаимодействующих с заграничными контрагентами.

Новости Мэйнстей

Законопроект об обеспечении доступа к консолидированной финансовой отчетности организаций станет действующим с 1 марта 2024 года.

Главное нововведение законопроекта от Минфина «О внесении изменений в ФЗ «Об аудиторской деятельности» и статью 18 ФЗ «О бухгалтерском учете» заключается в том, что аудиторам вменяется в обязанность предоставлять налоговой службе аудиторское заключение...

Новости Мэйнстей

День открытых дверей Мэйнстей в г.Владивостоке

В рамках дня открытых дверей 24 студента Дальневосточного Федерального Университета посетили офис ООО «Мэйнстей» в г. Владивостоке.

Новости Мэйнстей

Антикризисное управление: ведение бизнеса в новых экономических условиях

Вызовы новой реальности, с которыми столкнулись отечественные компании, требуют реализации политики антикризисного управления, что проявляется в движении к постоянной адаптации и оптимизации хозяйственных процессов. Учитывая, что больше 60% отечественных компаний столкнулись с проблемами из-за санкций, тема антикризисного управления становится реальным трендом современности.

Новости Мэйнстей

«Английский» консалтинг больше недоступен! Искать обходные пути или есть альтернативы?

Великобритания сегодня является самой развитой в области консалтинга страной, в которой разрабатываются и утверждаются передовые мировые стандарты отчетности. Прародители и комитеты в области финансового аудита берут свое начало именно из Великобритании, а их истоки ведут ко временам промышленной революции.

Новости

Минтруд опубликован проект закона о повышении МРОТ на 3000 рублей. Бухгалтеры будут округлять дни отпуска по новым правилам.

Еще относительно недавно, на рынке (во всяком случае, российском) - бытовало мнение о том, что консалтинговые услуги – это такая дорогая игрушка для очень крупных компаний.

Новости

Закон о разовом налоге на сверхприбыль крупных компаний

На интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 04.08.2023 № 414-ФЗ о разовом налоге на сверхприбыль крупных компаний, которые обязаны будут заплатить 10% от суммы превышения прибыли за 2021–2022 годы над показателем за 2018–2019 годов.

Новости Мэйнстей

Государственная Дума приняла Федеральный закон от 24.07.2023 № 340- ФЗ о внедрении цифрового рубля и об осуществлении безналичных расчетов с помощью этой формы национальной валюты, который вступает в силу с 1 августа 2023 года

В современном мире электронные платежи становятся все более популярными, и это вызывает растущую потребность в безопасности и защите данных пользователей. Цифровой рубль представляет собой инновационное решение, которое может дать гарантию безопасности и устойчивости в финансовой сфере, блокируя попытки утечки и несанкционированного доступа к информации.

Новости Мэйнстей

Налоговые изменения для ювелирной отрасли и их последствия

Федеральным законом от 9 марта 2022 г. N 47-ФЗ в НК РФ внесены изменения, согласно которым с 1 января 2023 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов.

Новости

Консалтинг – больше не дорогая игрушка для мейджоров, а насущная необходимость для всех.

Еще относительно недавно, на рынке (во всяком случае, российском) - бытовало мнение о том, что консалтинговые услуги – это такая дорогая игрушка для очень крупных компаний.

Новости

Актуальные вопросы налогооблажения IT-отрасли

Начиная с 2021 года, аккредитованные юрлица, осуществляющие деятельность в сфере IT, пользуются рядом налоговых льгот, включая льготные ставки по налогу на прибыль и страховых взносов.

Новости

Закон об исключении иностранцев из цепочки владения крупными компаниями был принят властями.

В результате принятия «антисанкционного закона» 20 июля, Госдума установила возможность российским бенефициарам контролировать значимые компании с иностранной структурой владения.

Новости

Структурирование активов и системы владения активами с учетом санкционных рисков, реструктуризация бизнеса.

Переоформление и заморозка активов могут быть необходимы в связи с санкциями, которые налагаются на бизнесы, государства или отдельных лиц. В таких случаях компании могут лишиться доступа к определенным активам, что может негативно отразиться на бизнесе. Поэтому необходимо рассмотреть возможность переоформления активов и их заморозки.

Новости

Анализ возможностей параллельного импорта, оценка рисков, связанных с параллельным импортом, подбор поставщиков, помощь в выстраивании логистических цепочек.

Параллельный импорт представляет собой ввоз товаров в страну поставкой из другого государства, происходящий без согласия правообладателя. При этом, ввозимые товары имеют либо идентичный, либо схожий товар от одного и того же производителя.

Анализ рисков «дробления» бизнеса в связи с релокацией и реструктуризацией, разработка оптимальных структур с точки зрения налогообложения.

Релокация и реструктуризация могут привести к риску "дробления" бизнеса. Это может произойти, когда компания переносит часть своей деятельности в другое место, создавая новую организацию или структуру.

Полная или частичная релокация бизнеса

Полная или частичная релокация бизнеса, в т.ч. дистанционное ведение бизнеса путем привлечения управляющих лиц/компаний, порядок организации удаленной работы сотрудников, выплат им заработной платы, порядок организации военного учета сотрудников в организации, а также порядок взаимодействия руководителя организации с военными комиссариатами.

Аудит санкционных рисков, связанных со спецификой бизнеса

Аудит санкционных рисков – это процесс выявления факторов, которые могут привести к экономическим и репутационным потерям, связанным с санкциями. Такой аудит позволяет оценить возможные риски, которые могут стать причиной применения санкций в отношении компании или ее контрагентов.

Ежегодная проверка участников реестра МСП

Уважаемые Клиенты и Партнёры,
Обращаем Ваше внимание, что в июле налоговые органы проводят ежегодную проверку участников реестра малых и средних предприятий (далее – “Реестр МСП”) на предмет соответствия установленным критериям.

Новые ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы».

С 14 июля 2022 года вступили в силу новые ФСБУ (формы строгой бухгалтерской отчетности) по нематериальным активам. В соответствии с новыми формами отчетности, компании должны находить и оценивать нематериальные активы, такие как...

Практика применения ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»

Хотим поделиться некоторыми практическими рекомендациями по применению ФСБУ 27/2021

Mainstay продолжает развивать консалтинговое направление.

16 мая 2023 года была зарегистрирована компания (ООО) Mainstay Business Consulting. Основным направлением деятельности новой Компании станет оказание консалтинговых услуг.

Налоговая среда 2023. Аспекты финансовой устойчивости.

В 2023 году предполагается, что налоговая среда будет продолжать изменяться под воздействием многих факторов, включая изменение национальных и международных налоговых законов, изменение экономических условий и изменение потребностей в хозяйственной деятельности.

Международная аудиторско-консалтинговая группа Moore ST провела ребрендинг и теперь будет осуществлять деятельность под названием Mainstay

Международная аудиторско-консалтинговая группа Moore ST отныне будет носить название Mainstay, что является частью основного ребрендинга.

Мэйнстей и Генеральное консульство Республики Корея подписали договор об оказании консультационных услуг корейским компаниям

ООО «Мэйнстей» и Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке подписали договор об оказании консультационных услуг корейским компаниям.

Валютный контроль. Изменения в законодательстве

Одним из основных изменений является введение новой формы контроля за суммами на иностранных счетах резидентов. Теперь резиденты РФ обязаны предоставлять банкам информацию о счетах, открытых за границей, и о движении средств на них. Это позволит повысить прозрачность финансовых операций и облегчит работу специализированных органов по борьбе с финансовыми преступлениями.

Использование файлов cookie
Мы используем файлы cookie необходимые для работы сайта, а также аналитические cookies. Вы можете ознакомиться с Политикой использования файлов-cookies.